Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Вопрос по покрытию ЯМАЛ 202

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dencom
свой


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по покрытию ЯМАЛ 202 Ответить с цитатой

Здраствуйте господа!
Меня интересует зона покрытия ЯМАЛ 202, 49 в.д. С-диапозон, а именно, хватит ли тазика 1.2м для интернета в Шадринске?
Может есть кто из Курганской области?
Карту покрытия спутника я видел-это между 1.2 и 1.5м., но хотелось бы услышать мнение практиков улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sen
новый


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по покрытию ЯМАЛ 202 Ответить с цитатой

dencom писал(а):
Здраствуйте господа!
Меня интересует зона покрытия ЯМАЛ 202, 49 в.д. С-диапозон, а именно, хватит ли тазика 1.2м для интернета в Шадринске?

Что там такого интересного на Yamal-е осталось ? После того как полтора года назад PS оттуда ушел, ловить там нечего огорчение Если ты про SatGate узнай, подключают ли они частников? в свое время мне отказали...
По поводу приема - плохо. У меня на 1,8 (китайскую, но довольно приличную, лепестковую) с большим трудом все ловилось. Качество было на грани срыва, периодически BER-ы. Лучше тебе не морочиться с ямалом и С-диапазоном, а посмотреть в сторону EAM1 или EAM22. На 0,9 м (какаято-немецкая, помню что название на "sat" или "star" кончается) качество приличное, пропадает только в сильный дождь. Правда советую взять побольше на 1,2 м. В Кургане, в академии около 2,5 тыс с бигсатовским конвертером.
Цитата:

Может есть кто из Курганской области?
Карту покрытия спутника я видел-это между 1.2 и 1.5м., но хотелось бы услышать мнение практиков улыбка

Я живу в г. Петухово. Почти рядышком улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dencom
свой


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да именно хотел замутить SatGate, в руслинке вроде без проблем подключают, еще наши курганские товарищи на http://www.elecom.ru/ ведут подключение к этому прову. Только ямал обошли стороной.
Ладно так и так хотел таз брать в 1.2 м. Попробую ради интереса с ямалом заморочиться. Я , конечно могу ошибаться, но слышал, что прямофокусные лепестковы и офсетные антенны находятся в соотношении 1.8м=1.2м соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006