Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Помогите доделать C+Ku конвертер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Помогите доделать C+Ku конвертер Ответить с цитатой

Прошу прощения, что начал тему, которую здесь много обсуждали, но кое-что не получается.
Захотел принимать телеканалы с Ямала и интернет( более или менее нормальный). На одну тарелку принимать 90Е и 53Е мультифидом не получается в Сибири, а покупать вторую тарелку неохота. Поэтому решил принимать интернет через Радугу. Поскольку покупать совмещенный китайский C+Ku конвертер дороговато, да и принимает он, говорят, не очень, пришлось делать самодельный C+Ku конвертер.
Покопался на форуме, нашёл описание и приступил.
C конвертер - Eurostar, Ku - Inverto. По отдельности С принимает 60-84%, Ku - все транспондеры 74%. Антенна прямофокусная Svec 1,8м.
Просверлил отверстие в С, вставил сзади Ku, вытащил пластину. В результате получилось С нормально, ловятся почти все каналы. В Ku
телеканал Ямал - 64% по шкале @Star 3201( при 40% каналы прописываются, примерно 48-50% Ku показывает стабильно), остальные 56-60%, а Радуга - 0.Пробовал крутить конвертор - больше не получается. Тогда выпилил металлический штырь в С конверторе. С резко упало, Ku больше не стало. Стал пробовать вставить трубку-волновод в Ku конвертор( сделал так, чтобы трубка выступала на 15 мм) - Ku всё по нулям. Убрал трубку, стал двигать сам конвертор взад-вперёд, где-то на расстоянии 1см от колец Френеля до среза волновода С Радуга пару раз промелькнула и всё.
Подскажите, что можно сделать, чтобы поднять сигнал в Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своё время тоже думал, что одна тарелка есть, да и хватит, а сейчас уже 4 и это не предел. Лучше всё-таки купил бы, пригодится.
А если с мотором, то и совмещённый конвертор не надо. широкая улыбка
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Конвертер Ответить с цитатой

Новочеркасский Спутник писал(а):
Я в своё время тоже думал, что одна тарелка есть, да и хватит, а сейчас уже 4 и это не предел. Лучше всё-таки купил бы, пригодится.
А если с мотором, то и совмещённый конвертор не надо. широкая улыбка



Её ставить куда-то надо, да и утащить могут на металлолом.
А вообще Супрал 90см на 53Е хватит в Сибири?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для ТВ, то хватит, для интернета, - нет.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v12345
новый


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с HeliosNet не пробовал работать. Он как раз в С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Конвертор Ответить с цитатой

v12345 писал(а):
А с HeliosNet не пробовал работать. Он как раз в С?



Нет, не пробовал, я оттуда только рыбачу. Helios и Классика слишком дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Конвертор Ответить с цитатой

Не могу понять, почему не получается вариант с трубкой-волноводом. Вроде в Ku качество с трубкой должно быть больше, чем без неё, а у меня вообще 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_birth
свой


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: 44.8615°N - 37.3569°E

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу понять, почему не получается вариант с трубкой-волноводом. Вроде в Ku качество с трубкой должно быть больше, чем без неё, а у меня вообще 0.

Где-то неоднократно писали что длина этой самой трубки имеет решающее значение. Попробуй поиграться с её размером (длиной).
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Конвертор Ответить с цитатой

Alex_birth писал(а):
Цитата:
Не могу понять, почему не получается вариант с трубкой-волноводом. Вроде в Ku качество с трубкой должно быть больше, чем без неё, а у меня вообще 0.

Где-то неоднократно писали что длина этой самой трубки имеет решающее значение. Попробуй поиграться с её размером (длиной).
Удачи.



На форуме я читал, что трубка должна выступать на 15мм от среза волновода С. Вот может диаметр трубки маловат, писали, что он должен быть не менее 18мм, так у меня в Inverto внутренний диаметр 17мм, да и если трубку взять потолще, то будут мешать приёмные штыри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006