Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Экстремальная ловля спутников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Multimex
новый


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Экстремальная ловля спутников Ответить с цитатой

Вчера мой товарищ настраивал позиции на мотоподвесе с тарелкой 110 и при настройке 36 градуса случайно выловил неизвестный до селе в нашем регионе (56 с.ш. 69 в.д. за Уралом) спутник. Как оказалось это Astra 2B 28гр. северный луч. Самое интересное что по картам покрытия на lyngsat-е и на официальном сайте группировки Astra этот луч не достает даже до Волги не говоря про Зауралье. У меня вопрос к форумчанам из средне полосы России какие еще экстремальные для наших регионов спутники удалось выловить и на какие диаметры.
ЗЫ: Для настройки использовался коневртер естественно с линейной поляризацией не НТВ-шный с круговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А твой товарищ уверен что это Астра? Как проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Multimex
новый


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в обед был в гостях сам убедился точно астра 2B северный луч Он вращал мотор заметив сигнал на частоте 12303H27500 36 градуса вместо Союза Бриджа и т.д. Прописался пакет SkyDigital c частотой 12304H27500 канал Sky Vegas 846 и др. Далее запомнив позицию выяснили что это 28 градус, а просканировав все частоты выяснили что это 2B North Beam луч Астры. До сих пор голову чешим как это получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Multimex
новый


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может проверить и подтвердить отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт
свой


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверте по компасу азимут!
_________________
С уважением, Альберт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
Альберт
свой


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты поймал астру 28,2 то
азумут должен равняться 226*
если не равняется то это
другой спутник
_____________
АЗИМУТ считал с помощью
проги SAA
_________________
С уважением, Альберт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
Multimex
новый


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азимут подсказать не могу т.к. под руками компаса нет и как я вам азимут выдам если ловим мы на мотоподвесе, а это совсем не то что-бы просто офсетку по азимуту выставить. направление могу подсаказать от позиции 36 градуса (НТВ+) правее чуть больше чем на диаметр конвертора и ниже на пол конвертора если смотреть на конвертор со стороны тарелки.
Список частот которые выловили:
11992H27500
12012V27500
12070H27500
12090V27500
12304H27500
12382H27500
На некоторых частотах сигнал не уверенный, у нас сегодня сильно пасмурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultron
свой


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 24
Откуда: ХМАО г.Нижневартовск 60,58 76,48

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да могу подтвердить есть прием на этих частотах, пробовал г.Н-Вартовск ХМАО.Очень удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный этот северный луч. Я практически всё с него принимаю на 90 см, а с южного ничего... Хотя логически должно быть наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Multimex
новый


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у нашего брата появилась возможность частично пошарить Sky Digital клондайк для англознающих форумчан. По поводу попугаев на Intersar-е выдает 43% на 1,10м тарелку (погода не очень) но т.к. при полярном подвесе зона облучения тазика оптимальна осмелюсь предположить в Тюменской области и СКО при азимутальном подвесе нормальный прием пойдет на 1,2м тарелку. Итересно было-бы почитать отзывы из Омской области удалось-ли поймать и на какой диаметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Multimex
новый


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Уважаемые Чайники вспоминается где-то читал что при понижении температуры прием улучшается и в зимнее время уровень сигнала выше. Не может-ли столь чудесный прием астры связан с какими-либо природными катаклизмами. Или это планетяне проставляются за случайно сбитый 96 градус путем разворота европейских спутников на Россию смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Вам просто повезло, все остальное время покажет.
Я буду только рад, что сможете уверенно принимать данный спутник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас глянул, так на этом спутнике у большинства каналов Fec=2/3. Вот и прет. Правда там все кодированное, но есть интернет провайдер. Сколько там интерсно попугаев на 12460? А холод действительно уменьшает шумы как головки, так и земли. Правда радикально, это на приеме не сказывается. Обычно, то что раньше рассыпалось начинает более - менее приниматся нормально.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006