Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Реализация бредовой идеи Мультифида

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ultron
свой


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 24
Откуда: ХМАО г.Нижневартовск 60,58 76,48

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Реализация бредовой идеи Мультифида Ответить с цитатой

Вопрос у меня такой имеется прямофокусная тарелка Свек 1.8м направленная на Ямал 90Е С-band,рядом (чуть правее и ниже но не параллельно с конвертором с-band а направленный в левую сторону,но не сильно)стоит конвертор ку-band направленный на Express am2 80Е(раньше показывал stargate пакет сейчас ОРТ регионалки и всё то что осталось от этого пакета)наконец суть вопроса хочу поставить еще один конвертор ку-band на Аbs-1 75Е, по теории он должен находиться еще правее 1-го ку-band и немного ниже его, ну куда он должен быть направлен, я уже неделю пытаюсь ABS-1 75Е поймать но всё безрезультатно.Конверторы оба GI-201 проверены, то что они для офсетных антенн я знаю. Место расположения Хмао г.Нижневартовск сигнал тут как я знаю сильный с этих двух (express и аbs-1) спутников. Помогите наконец реализовать эту бредовую идею, да если такая тема уже поднималась то прошу прощения, можно просто дать ссылочку. Да еще хочу поблагодарить Альяно вы просто спец. с большой буквы в этом деле, большое Вам за это спасибо я при помощи вашего сайта узнал с нуля что такое спутниковое ТВ и что сним едят,СПАСИБО!!! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 75Е сигнал хоть и сильный но избыточность( помехозащита) очень низкая поэтому 15 градусов в данном варианте - далековато....
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Реализация бредовой идеи Мультифида Ответить с цитатой

Ultron писал(а):
Вопрос у меня такой имеется прямофокусная тарелка Свек 1.8м направленная на Ямал 90Е С-band,рядом (чуть правее и ниже но не параллельно с конвертором с-band а направленный в левую сторону,но не сильно)стоит конвертор ку-band направленный на Express am2 80Е(раньше показывал stargate пакет сейчас ОРТ регионалки и всё то что осталось от этого пакета)наконец суть вопроса хочу поставить еще один конвертор ку-band на Аbs-1 75Е, по теории он должен находиться еще правее 1-го ку-band и немного ниже его, ну куда он должен быть направлен, я уже неделю пытаюсь ABS-1 75Е поймать но всё безрезультатно.Конверторы оба GI-201 проверены, то что они для офсетных антенн я знаю. Место расположения Хмао г.Нижневартовск сигнал тут как я знаю сильный с этих двух (express и аbs-1) спутников. Помогите наконец реализовать эту бредовую идею, да если такая тема уже поднималась то прошу прощения, можно просто дать ссылочку. Да еще хочу поблагодарить Альяно вы просто спец. с большой буквы в этом деле, большое Вам за это спасибо я при помощи вашего сайта узнал с нуля что такое спутниковое ТВ и что сним едят,СПАСИБО!!! улыбка



А ты разные транспондеры пробовал, может у тебя ресивер не поддерживает FEC 7/8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ultron
свой


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 24
Откуда: ХМАО г.Нижневартовск 60,58 76,48

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспордеры пробовал все. А ресивер Topfield 4100fi на сколько знаю он FEC 7/8 поддерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ultron
свой


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 24
Откуда: ХМАО г.Нижневартовск 60,58 76,48

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
На 75Е сигнал хоть и сильный но избыточность( помехозащита) очень низкая поэтому 15 градусов в данном варианте - далековато....
По Вашему от этой идеи лучше отказаться или все же есть выход. полный чайник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказаться.
На 75E поставить офсет 90см.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ultron
свой


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 24
Откуда: ХМАО г.Нижневартовск 60,58 76,48

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
Отказаться.
На 75E поставить офсет 90см.
а если поставить конвертор ку для прямофокусной антенны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало поможет...
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006