Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Как я убил свой первый конвертор.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegos
новый


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Как я убил свой первый конвертор. Ответить с цитатой

На самом деле я совершил 2 ошибки.
1) Залез в конвертор сразу после покупки, снял крышку волновода. Кроме колец конечно ничего не увидел, лень было за герметиком идти, так закрыл.
2) Надо было изолировать F коннектор, мне было также лень идти за силиконовым герметиком, а тут дома оказался акриловый.

Результат.
2) Антенна ставилась летом. А ранней весной появились не понятные проблемы, сигнал скакал случайным образом. Я хватаясь за сердце и бегал к знакомым что бы проверить свою SS2. Всё оказалось гораздо проще. После снятия конвертора я увидел что F гнездо (центр) на нём, всё чёрного цвета и полностью окислено, мало того от него ещё воняло нашатырём. Во всём оказался виноват акриловый герметик, который размок и под действием электричества создал вокруг агрессивную среду.
1) Сняв крышку волновода, в кольцах я увидел воду молочного цвета и кристаллы какой то соли.





Конвертор разумеется был полностью разобран, волновод вымыт и отполирован (без пасты, дремелем), а F гнездо перепаяно. После установки конвертора на антенну и возврату её на первоначальное направление (по заранее сделанным рискам) я получил сигнал в 1%, манипуляции с антенной результата не дали.





Последний раз редактировалось: Olegos (Пт Окт 14, 2005 3:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стронг си диапазона умер 2 года назад. ветром снесло крышку и попала вода от дождя почти четверть облучателя набралось (надо бы плакать но он меня достал постоянными срывами от локатора. на других конверторах приём более стабилен а на этом был так ..появился повод купить новый конвертор подшучивание )
а вот мой самый первый конвертор гардинер к счастью до сих пор работает восьмой год уже
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шок
я не могу вьехать - зачем на Ф-ку мазать герметик ?
Ладно крышку снял - перед установкой можно слегка уплотнительное кольцо смазкой потянуть (ну если оно сухое полностью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это чтоб не ржавэло и вообще потомушто.... смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина у меня была девятка старинькая семь лет но работала хорошо продал соседу на следуещий день смотрю что-то ковыряется.
Спршиваю что, говорит зажигание позднее короче он ее за месяц убил.
Это к тому что нетолько герметиком не следует мазать вообще нестоит туда лазить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicodimych, спасыба.
у миня друг быль, джаджвэлли звалса.
Какой нафиг макароникк, грузин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пожалуйста !!!!!
так я тож не макаронник и да вроде не не грузин..... смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006