Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Какие комбинации спутников выбрать для приёма на две антенны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIRIUS
новый


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 7
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Какие комбинации спутников выбрать для приёма на две антенны Ответить с цитатой

Собираюсь купить комплект SVEC (ресивер + антенна 180 прямофокусная лепестковая). Я прочитал почти всю тему и теперь у меня в голове мешанина, не все же пишут откуда они ведут приём. По этому решил спросить прямо, кто нибудь всё равно поможет. Тем более тема как раз для ЧАЙНИКОВ как я.

Вот мои вопросы:
1. Какую антенну выбрать 1,8 лепестковую или 1,2 цельную говорят у лепестковой потерь больше?
2. Если кому не трудно напишите начинающему, какие комбинации спутников выбрать для приёма на две антенны с использованием мультифида. Интересуют русскоязычные каналы? Живу к Караганде (49,8 гр. с.ш. и 73,1 гр. в.д.)
3. При просмотре карт покрытия спутников при моей антенне (1,8м) на какие ДБW мне ориентироваться, а вернее до скольки Дб возможен приём?

Кто будет отвечать, пожалуйста указываете какой спутник будет в фокусе антенны, а то я читал что не всегда средний спутник в фокусе бывает что антенну настраивают на спутник со слабым сигналом. А “сильные” спутники сбоку. И ещё какие конвекторы для этих спутников использовать Ku, C или Ku+C.
И ещё предлагаю создать своего рода рейтинг по спутникам. Он очень поможет чайникам определится, на какие всё же спутники настраивать свои антенны. Дело в том, что например у нас, спутниковое телевидение набирает обороты. А добиться чего-то внятного у настройщиков невозможно. Я их понимаю, это их хлеб, или плохое знание вопроса подмигивание. Предлагаю написать, сначала место приёма, город или координаты, а лучше и то и другое. А далее список спутников разумеется самые приоритетные впереди списка.
_________________
Век живи век учись


Последний раз редактировалось: SIRIUS (Пн Май 30, 2005 10:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если и та и другая металическая и не оцинкованые то лучше 1.8м
а потерь больше у 1.8м потому что качество изготовления хуже чем
соцельная
хотя сигнал дает больше 1.8м практически всегда(если она не деформирована и собрана правильно)
у алюминиевой или оцинкованой срок жизни больше
96.5+90+80+75 градусов
три первых С диапазон четвертый Ku
причем ямал в фокусе
Ku желательно доработать
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=627
хотя у вас есть конвертора Ku под прямофокус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006