Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Cпутники над Новой Зеландией

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladRoma
новый


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Cпутники над Новой Зеландией Ответить с цитатой

подскажите, народ ,где можно узнать,какие спутники висят над Новой Зеландией, понятное дело что отправите меня на lyngsat
я там был но фига не понял, может , кто сжалится над моей тупостью и сможет популярно объяснить

всем спасибо, кто сможет помочь
_________________
кто ищет тот всегда найдет, рано или немного позже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь для начала.
http://www.lyngsat.com/freetv/New-Zealand.html

А лучше, - прочти свою подпись ...... и вперед.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladRoma
новый


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спаибо за подсказку,к сожалению я это уже видел,я не ожидал,что над нашей деревней Зеландщиной только болтается всего один спутник
Optus B1-это так ?

да не ожидал, что мы находимся вдали от всей земной цивилизации, вот меня занесло !!!
или я что-то не догоняю,неужели всего один спутник? а как же мои соседи китайцы,они говорят что ловят до фига каналов,правда у них тарелка серьезных размеров,я не думаю, что они бы это ставили из-за одного спутника,значит есть еще какие-то !!!

неужели нет желающих помочь разобраться с этим вопросом ?
_________________
кто ищет тот всегда найдет, рано или немного позже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри еще здесь http://www.satcodx.com/rus/ Светят на тебя ещё спутники. Palapa C2 & Koreasat 2 at 113.0°E, Telstar 18 at 138.0°E, PAS 2 at 169.0°E например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladRoma
новый


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо зашел я на http://www.satcodx.com/rus/

и что там, ну объяснитемне тупому,как там этой таблицей пользоваться, как ты узнал что именно эти спутники- Palapa C2 & Koreasat 2 at 113.0°E, Telstar 18 at 138.0°E, PAS 2 at 169.0°E светят над нами

там море всяких SatcoDX 1 - IP от 1 до 9, так что там кликать не пойму, какой именно покажет что это светит над Зеландщиной, принажатии например на SatcoDX 1 показыват спутники- TELECOM 2A (3.0E), SIRIUS 2,3 (5.0E),EUTELSAT W3A (7.0E),EUTELSAT W1 (10.0E),HOTBIRD 1,2,3,4,6 (13.0E), EUTELSAT W2 (16.0E) и что это говоит,как узнать светят они надо мной или нет

ну помогите блин, не издевайтесь, понятное дело, что вы уже это все прошли, но как же быть нам новичкам ???
_________________
кто ищет тот всегда найдет, рано или немного позже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to VladRoma.
Ну занесло тебя! На http://www.satcodx.com/rus/ ты уже был,и спутники видел. Если клацнешь по спутнику, к примеру Sirius,выйдет инфа о нем.Нажми справа на "поиск спутника".Увидишь карту а на ней спутник и зону покрытия.Укажи грызуном на Новозеландщину и внизу почитаешь что этот спутник ниже горизонта, а значит недоступен.А если найдешь Koreasat2,то узнаешь что этот спутник прям на тебя и смотрит.(показывает зону покрытия).Там же внизу увидишь азимут наведения на спутник и угол места.Удачи!
Зы: на карте надеюсь Н.Зеландию найдешь? подшучивание
Удачи! широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladRoma
новый


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Финт, хоть ты человеком путевым оказалась, подсказываешь нам тупым пенсионерам,скажи вот ты говоришь Сириус спутник-а где же он там на сайте сайте, я там на главной странице вижу только сатко от одного до девяти, все перкликал ни фига не нашел сириус, и еще
ты говоришь-
Если клацнешь по спутнику, к примеру Sirius,выйдет инфа о нем.Нажми справа на "поиск спутника"---- ну клацкнул и где там справа поиск???Увидишь карту.Укажи грызуном на Новозеландщину и внизу почитаешь что этот спутник ниже горизонта, -- ЧТО это значит, все таки хотелось бы от тебя получить более популярное объяснение !!!а значит недоступен.
А если найдешь Koreasat2,то узнаешь что этот спутник прям на тебя и смотрит.-и как я это УЗНАЮ !!!!.Там же внизу увидишь азимут наведения на спутник и угол места.
от все думаю, все таки какой у нас сложный язык - русский, так на усложняем , что доуг дргуа ни фига не понимаем,

объяни, сжалься над стариком !!!
_________________
кто ищет тот всегда найдет, рано или немного позже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю: правее надписей SatcoDX 1,2 и т.д стоят цифры.
Они показывают диапазон спутниковых позиций. Н.Зеландия находится в диапазоне примерно 165-180Е.Ищи спутники которые тебе светят! Если что-спрашивай.Удачи! широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НюЗеландия находится Чуть ниже и правее Австралии.Смотри спутники на SatcoDX 4-5. На карте видно какой район они освещают.Если в эту зону попадает Н.Зел. , ты сможешь их поймать. к примеру-Panamsat2,8,INTELSAT 701,NSS 5.Удачи" широкая улыбка

Последний раз редактировалось: Flint3 (Пт Июл 01, 2005 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен сразу разочаровать, ни один спутник не висит над НЗ, равно как и над РФ! Они все (геостационарные) висят над экватором.
Искать нужно не спутники расположенные на одной с тобой долготе,
а спутники и каналы у которых в зону покрытия входит НЗ. Например тот же NSS6 находится не над НЗ, но у него есть лучи светящие на НЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Yuriy: Ну каюсь, не написал про Экватор.Это подразумевается само собой. вращая глаза...А про лучи:это уже в параметрах спутника видно. широкая улыбка Тот-же Panamsat-2 освещает Н.З. луч 2L частота 12281 поляризацияV широкая улыбка Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
то Yuriy: Ну каюсь


Да не стоит, я это писал вопрошавшему, мне показалось что он сузил круг поиска спутниками имеющими долготу от 166 до 180 и соответственно ему показалось мало...

Цитата:
А про лучи:это уже в параметрах спутника видно.


Угу, только смотреть нужно не только те спутники которые имеют одну долготу с местом приема, асе те для которых место приема не за горизонтом. (это опять же не тебе а вопрошавшему говорю).

Если вопрошавший имел в виду "мало" в смысле мало российских каналов, которые можно смотреть в НЗ (а русским за бугром в первую очередь хочется русского), то тут увы, выбор не богат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to VladRoma:
Вот еще http://www.satmania.com/rus/ .Зарегистрируешься, укажешь свои координаты и кликни "А что у меня принимается?".А там только подставляй орбитальную позицию спутника. широкая улыбка
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladRoma
новый


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Флинт Третий, спасибо за помощь, также спасибо запомощь и Юрию, вот сразу видно нормальные парни еще остались в Рашке,на информацию не жлобятся.
Придеься вам сделать тоже доброе дело,отправить что ли отсюда открытки, вроде как бы в целях отблагодарить вас за нормальные ответы, которые жить нам помогают вдали от Родины!!!!


Скажите можно с вами пообщаться по аське, мой номер
253374020, там и сообщите свои адреса !!!

я так понял что здесь на форуме другим в облом посоветовать нормальным и популярным языком или все очень умные,не пойму я вас россияне !!!

жду вас в аське !!
также хотелось бы спросить- а где я смогу найти свои координаты, например я живу в Auckland,может кинете информацию ою этом ???

и все тот же вопрос, есть ли возможность приема ОРТ хотя бы,как узнать какой спутник это транслирует

спасибо за ответы
_________________
кто ищет тот всегда найдет, рано или немного позже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 - а вы ПРАВИЛА ФОРУМА читали ???

VladRoma - а вам я бы по-советовал не обобщать ...
"жлобятся" в этом форуме на информацию или нет,
можно понять когда вы в его
работе поучавствуете хоты бы неделю ....
и поймете что к чему ....

Прочитаете ПРАВИЛА ФОРУМА и прилепленные темы

например вот эту ... http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=133

а в ней вот эту тему http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=24

или эту http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=657#657

как поменять в последней теме
слово "штаты" на Новая Зеландия - объяснять ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006