Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Экспресс АМ 2, 80E, 3525R, SR 29659, FEC 3/4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
satuser505
новый


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Экспресс АМ 2, 80E, 3525R, SR 29659, FEC 3/4 Ответить с цитатой

Если кому-нибудь интересно:
В Москве на triax88, С-голова сбоку, мультифидом.
Скайстар: уровень - 7, качество - 45, в текущую плохую погоду.
Голову не подгонял, просто развернул мотор с 40E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в обед легко настроился на него. Уровень плавает от 18 до 23 скайстаровских попугаев (минимально возможный у меня уровень, который отображается не помню при какой установленной верссии драйверов 8%).
Условия приёма:
Облачно.Супрал 1.2. Китайское "Чудо" с рупором второй головой. В фокусе КУ.
В его предыдущей жизни Экспрессом 6А всё было значительно хуже. Сигнал в си диапазон отлавливал на грани срыва в хорошую погоду только для ТВН Россия. КУ был лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего кажут-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ur
новый


Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 14
Откуда: 53N,59E

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажут rentv(0.2.4.7.) У меня с АМ 2 уровень SS2 49% c 6A -25%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму на 90см - 40% по шкале OPENBOX. При такой символьной скорости и FEC это сигнал с приличным запасом на погоду.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
В Крыму на 90см - 40% по шкале OPENBOX. При такой символьной скорости и FEC это сигнал с приличным запасом на погоду.


Мои поздравления - J.Forfun.

Теперь ты снова смотришь РЕН-ТВ!!!! смешно
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vh14
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 12
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве Triax 110 + Skystar2 уровень 40-60 Качество 80-100.
Прет как из пушки. Картинка стабильная. Жаль REN-TV не вещают в STEREO. Фильмы у них неплохие бывают...еще бы и звук...как на ОРТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спутник
новый


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: "ЭКСПРЕСС АМ2 Ответить с цитатой

В РИГЕ на оффсет 1.5м Ren/TV синал-50проц, качество-30проц.( HUMAX VA-ACE). По фото с форума сделал (волшебную дип-пластинку). Сигнал стал 61проц, качество 40-50проц, но нет стабильности. Но что самое не понятное вроде круговая полярность, но сигнал более-менее стоит стабильно, только в одном положении конвертора- когда зонд паралелен земле, в остальных вариантах качество то 50проц, то =0 (плавает). Если убрать дип-пластину, качество стоит стабильно но 20проц. Да и с пластиной с сиг-качество что-то непонятное вроде 40-50проц, а картинка сыпется, хотя на ЯМАЛЕ 12канал качество-20проц, а работает стабильно.Вобщем одни загадки, не знаю как их разрешить Помогите если кто знает вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: "ЭКСПРЕСС АМ2 Ответить с цитатой

спутник писал(а):
В РИГЕ на оффсет 1.5м


Уважаемые форумчане (те кто из за пределов РФ)!
Вы карту покрытия видели? Все сделано с расчетом на невозможность просмотра за пределами РФ. Если вы будете хвалиться у кого и как далеко от РФ "все пучком", дадите заинтересованным лицам пищу для
размышлений о перенастройке антенн или необходимости кодирования вещания с этого спутника. В результате все получат ... вместо хлеба.
Зачем оказывать им помощь, пусть они своими средствами и за свой счет определяют параметры их сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Алмате, 2000 км южнее остновного луча улыбка
на китайское железо 1.8 Рентвишки 65 % идут.
Чую карта покрытия далеко не такая как на картинке, подчеркивающая границы РФ. Помоему луч нельзя пустить так строго по кривой. Скорей всего в реальности пятно более закгругленное улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utug - вы, похоже, не поняли про что сказал Yuriy

... я, конечно, не уверен, что "заинтересованные лица"
читают форум для чайников .... широкая улыбка широкая улыбка

Но определенный резон - в замечании Yuriy - есть ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
я, конечно, не уверен, что "заинтересованные лица" читают форум для чайников .... широкая улыбка широкая улыбка
Но определенный резон - в замечании Yuriy - есть ....


Эти "лица" вполне могут уметь пользоваться гуглем для поиска по словам "Экспресс АМ2"... Впрочем, мне кажется все равно поток таких сообщений не остановить, да и форумов по САТ много... Так что мои благие намеренья несбыточны видимо. Я не знаю, есть ли на вашем сайте закрытые форумы для "узкого круга", а то бы порекомендовал такие обсуждения переносить туда, что б хоть через поисковик не находились... улыбка


Последний раз редактировалось: Yuriy (Пн Июл 04, 2005 9:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно, не скажу про всех "заинтересованных лиц", но некоторые из них, похоже вообще...не читают.

Вот цитата из интервью с одним из них.....

"...Т/С. Для частных лиц прием кодированных программ со спутника будет невозможен?

В.Х. Дело в том, что наша сеть распределительная, она относится к категории фиксированной спутниковой системы связи и требует использования антенн диаметром 2-2.5 метра. В своих планах мы не учитываем, что где-то на территории России есть индивидуальные абоненты, имеющие такие большие антенны, нам они неизвестны..."

Полный текст http://www.telesputnik.ru/archive/n114/013.html



Если предположить невероятное, - что они принимают решения, учитывая кол-во индивидуальных спутниковых антенн, - тогда надо весь форум прикрыть.

Что бы эти лица сказали, узнав про опыты с "малыми офсетами" в С-диапазоне?

На самом деле, - мы и наши антенны, - им глубоко.....фиолетово.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Я не знаю, есть ли на вашем сайте закрытые форумы для "узкого круга",
а то бы порекомендовал такие обсуждения переносить туда,
что б хоть через поисковик не находились... улыбка


... в этом форуме нет "закрытых форумов" ...
поэтому ПРОСЬБА ко всем ... следить за содержанием своих сообщений ...

и помнить девиз всех "любителей SAT-TV" - ...

Ne noceas, si juvare non potes - не навреди !!!! широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
не скажу про всех "заинтересованных лиц", но некоторые из них, похоже вообще...не читают.


Официальные заявления имеют на борту 99% политики и 1% информации. Те кто их делает (т.е. "офисияльные лица") имеет как правило вообще весьма отдаленное представление о том о чем говорит. Единственное в чем они специалисты это менеджмент и маркетинг. Но ведь кроме них есть ведь у них и специалисты как в технической области, так и в области защиты информации...

Цитата:
На самом деле, - мы и наши антенны, - им глубоко.....фиолетово.


Те кто в пределах РФ, да. По большому счету и остальные то же, но у них есть обязательства перед партнерами, что их сигнал не должен быть доступен за пределами РФ, отсюда и такая хитромудрая карта покрытия.
Я конечно понимаю, все равно не остановить любителей похвастаться, да и кроме чтения форумов они могут и сами проверить что где и как, просто мне не нравиться когда купипродаи получают что либо без труда и нахаляву, что бы потом накакать в карман тем, чьими руками они жар загребли. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy,
С вашими мыслями монахом бы да в келью.... Получается, нужно перестать пользоваться энергией рек, Солнца и пр., потому что это стыдно, это халявное улыбка
А по поводу знает кто или нет, что "ихняя карта покрытия с вы**онами" не получилась, мне если не все равно, то во всяком случае даже как-то интересно, азарт появляется: " А-а-а не получилось !" А изменят ее в будущем электронно или отвернут спутник механически - так повернется к кому-то другому...пусть радуются там китайцы или папуасы широкая улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuriy
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
Yuriy,
С вашими мыслями монахом бы да в келью....


"Бороду то я сбрею..." В келью, если дадут комп, халявный нет, тарелку побольше, ресивер с эмулятором и тв, ну и кормить будут -
я бы подумал... улыбка

Цитата:
А изменят ее в будущем электронно или отвернут спутник механически - так повернется к кому-то другому...пусть радуются там китайцы или папуасы широкая улыбка


Ну а мне не все равно, буду я с ТВ на родном языке или буду смотреть на чужом (и с прицелом на другую ментальность)... огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Utug - вы, похоже, не поняли про что сказал Yuriy

... я, конечно, не уверен, что "заинтересованные лица"
читают форум для чайников .... широкая улыбка широкая улыбка

Но определенный резон - в замечании Yuriy - есть ....

Альяно, вы похоже совсем обо мне плохого мнения смешно
Все я прекрасно понял. Просто я на провокацию не поддался подмигивание
Щас поддамся улыбка вращая глаза...
Слова Yuriy, просто глупы с любой точки зрения. Бесплатная трансляция подразумевает под собой как 2х2 нелегальное (если его можно так назвать) использование транслируемого ТВ. И те кто его транслируют это прекрасно понимают. И только один Yuriy ДОГАДАЛСЯ, что они там погрузившись в свою политику поуши, нифига не видят и не знают, что транслируют они оказывается бесплатно да и еще на половину евразийского континента. А мы такие не хорошие НЕросияне пользуемся этим. широкая улыбка широкая улыбка

Уважаемый Yuriy, не нужно считать себя умней других, проснись и пой улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Альяно, последнее сообщение от Утюга я лично расцениваю как хамство и переход на личности, человека который так и не понял о чем ему хотели сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy - простите - я это сообщение не заметил ....


Utug -
во-первых здесь форум ТЕХНИЧЕСКИЙ, а не ПОЛИТИЧЕСКИЙ

во-вторых вы ГРУБО нарушаете ПРАВИЛА ФОРУМА
при этом ни кто ВАС не провоцировал ....

Делаю вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за нарушение п.6 ПРАВИЛ ФОРУМА ...

Всех прошу по-спокойнее ....

Администратор ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: "ЭКСПРЕСС АМ2 Ответить с цитатой

Ок, принимаю предупреждение. краснею...

Но извините меня здесь :
Yuriy писал(а):
Вы карту покрытия видели? Все сделано с расчетом на невозможность просмотра за пределами РФ. Если вы будете хвалиться у кого и как далеко от РФ "все пучком", дадите заинтересованным лицам пищу для
размышлений о перенастройке антенн или необходимости кодирования вещания с этого спутника. В результате все получат ... вместо хлеба.

столько "технической" информации !!! У.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, порадовались и хватит:
Цитата:
Чубайс продает телеканал Ren-TV верному человеку Кремля за 100 млн долларов



http://www.obozrevatel.com/news/2005/7/5/24044.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росияне ..... !
Ктонить уже проверял Ку банд на новом експресе ам2 ??
Чегойто у нас в Казакистане, не принимается Ку, совсем замешательство
сам не проверял, но народ пишет. Странно, хотя и сигнал к нам слабее идет но не на столько же вопрос
Си тоже слабее но принимается нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Рукосуев
новый


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 1
Откуда: г.Бодайбо, Иркутской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Экспресс АМ 2, 80E, 3525R, SR 29659, FEC 3/4 Ответить с цитатой

Мои координаты: 57,51N; 114,11E. Тарель 3,7м.(сетка). Сигнал Ku очень мал, по KAON-1200Plus: 10977/V/4400, 10990/V/4444 уровень-60%, качество-10%(?). 10970/V/4444 - не идёт вообще. В то же время на Экспрессе 6А(Ku) уровень не хуже 60%, качество 70%. На Экспрессе АМ11(Ku) уровеннь 70%, качество 90%.
Что за причина? Дыра в зоне покрытия? Интерференция волн? Период наладочных работ на спутнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот те на ! шок
Значит и правда сигнал такой хилый, в чем причина ? замешательство
мож еще тест идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006