Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Антенна - lans90

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Антенна - lans90 Ответить с цитатой

Недавно стали появляться в Lans, да и на рынке тоже, перфорированные Ku оффсетки, пару дней назад купил такую попробывать :


Но не известны некоторые параметры этого друшлака подмигивание А именно F/d если конечно можно применять этот параметр к оффсету

http://www.tvservis.ru/cgi-bin/offset.pl по этому скрипту насчитал отношение F/D 0.60, других способов высчитывания я не совсем понял.

Хочу поставить эту оффсетку на мотоподвес, лежит в коробке digipower2100A, но для этого думаю подобрать конвертер к тарелке.

Купил два конвертера :
inverdo idlp-40sl работает похуже на несколько процентов
dreamsat xt2 (вроде это одно и тоже с MTI AP8) работает получше, хочется еще лучше подмигивание

Поэтому прошу в форуме вашего опыта, в сторону какого конвертора стоит посмотреть, прочитал что GI-201 и SRT L-915 расчитаны более на более короткофокусные антенны f/d 0.5
Grundig GT40U вроде как расчитан на 0.7

Но может все быть совсем по другому подмигивание У triax вроде тоже 0.6, какие конверторы на нем хорошо работают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black in woman писал(а):
других способов высчитывания я не совсем понял.



другой способ - это вот так




________________________

видел я эти антенны в магазине Леруа Мерлен на МКАД в районе Осташковского шоссе ..
их там два вида 60 см и 90 см ...

ставте ЛЮБОЙ конвертер ... в Ku диапазоне особой разницы не будет ...

Grundig GT40U на Triax"e работает хорошо - у самого на даче такой комплект

Удачи ...


Последний раз редактировалось: альяно (Пт Май 12, 2006 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
другой способ - это вот так


Да, натяну я нитки, получу угол раскрыва, возникнет мысль а как расчитать этот угол к f/d, точнее привести к параметру которые указывает тот же супрал для оффсета, триакс, джибертини ... или они пишут что хотят ?

Цитата:
видел я эти антенны в магазине Леруа Мерлен на МКАД в районе Осташковского шоссе ..
их там два вида 60 см и 90 см ...


Я покупал в Lans, судя по прайсу у них появились уже 120, да покупал с мыслью что у перфорированной будет меньше "парусность" и меньше расшатает мотоподвес, вес около 7 кил, посмотрим что будет и насколько будет хорошо отражение в реальных условиях

Цитата:
Grundig GT40U на Triax"e работает хорошо - у самого на даче такой комплект


На сколько велико падение сигнала после прохождения мотора 2100A, сейчас думаю стоит ли разоряться на twin голову, у меня еще есть ss1, заманчиво улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже много раз говорил - что, на мой взгляд, параметр F/D - применительно к оффсетной антенне - некорректен ...
в этом случае можно говорить лишь об угле раскрыва ...

По поводу "парусности" ....
- те антенны которые я видел сам, сделаны их мелкой металлической сетки
а форму параболоида ей придает прозрачный пластик ... который "пропитывает" эту сетку ...

так что
О каком снижении парусности может идти речь??? - если эти антенны СПЛОШНЫЕ ...

можно фото именно вашей антенны - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Цитата:
По поводу "парусности" ....
- те антенны которые я видел сам, сделаны их мелкой металлической сетки
а форму параболоида ей придает прозрачный пластик ... который "пропитывает" эту сетку ...

так что
О каком снижении парусности может идти речь??? - если эти антенны СПЛОШНЫЕ ...

можно фото именно вашей антенны - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ...


еще нащелкать ? только какие части ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс !!!! такую я не видел
- хочу такую 120 см !!!

а какой металл и его толщина ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металл вроде 1 мм, думаю сталь, про покраску мне в офисе сказали что то про печку



да и на первой картинке виден немаленький обод, видимо для большей жесткости

Мне многие говорили, что будет для Ku ловить хуже в два раза, я выставлял ее перед окном насчет двух раз не подтвердилось, но реально смогу испытать подвесив на мотоподвес за окно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... при таком размере отверстий ... я думаю, что уровень сигнала в Ku -диапазоне - упадет НЕ очень сильно ....
в С - диапазоне потерь не будет совсем ....

если такая антенна 120 см есть в Москве, то обязательно куплю для пробы ...

и готов написать подробный отчет ...

мне кажется, что это очень хороший вариант для мотоподвеса ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... при таком размере отверстий ... я думаю, что уровень сигнала в Ku -диапазоне - упадет НЕ очень сильно ....
в С - диапазоне потерь не будет совсем ....


я тоже хочу чтоб так и было улыбка

Цитата:
если такая антенна 120 см есть в Москве, то обязательно куплю для пробы ...


Представительство LANS ?

Цитата:
и готов написать подробный отчет ...


Я тоже улыбка только надо еще это все привернуть и настроить подмигивание


Цитата:
мне кажется, что это очень хороший вариант для мотоподвеса ....


Да, мне тоже так показалось, хотя пришлось идти на компромис между нулевой или негативной информацией и своими чувствами, чувства победили улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данной ссылке тоже можно кое-что прочитать о сетчатых тарелках, в том числе и LANS:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=3238&sid=200e789a42558f2166af7d85aa545316

Кстати, там я прочитал главное (во всяком случае для себя) - сетчатые может и обладают меньшей парусностью, но ветровую нагрузку все же выдерживают не бОльшую, чем сплошные, в силу меньшей жесткости конструкции. Цитата с вышеуказанной ссылки:
"То, что сетки выдерживают большие ветровые нагрузки, чем цельные антенны - распространенное заблуждение. У них меньше парусность, соответственно, они создают меньшую нагрзуку на трубу - опору. Так делайте хорошую опору! А сама сетка, натурально, слабее антенны из сплошного листа. Не видели рваных сеток - приезжайте в Екатеринбург, покажу с ходу как минимум четыре..."
А ЖАЛЬ огорчение

P.S. Хотя возможно имеются в виду стандартные (плетеные видимо? - сам не щупал) сетки для C-Band, а не дрюшлаг, рассматриваемый в данной теме? улыбка Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По данной ссылке тоже можно кое-что прочитать о сетчатых тарелках, в том числе и LANS:


Да я там задавал вопрос и мне ответили про прошлую перворированную Lenson, которую продавал Ланс

Цитата:
P.S. Хотя возможно имеются в виду стандартные (плетеные видимо? - сам не щупал) сетки для C-Band, а не дрюшлаг, рассматриваемый в данной теме? Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу?


Я не видел плетенных под C подмигивание На этой толщина металла не менее чем у супрала 90, обод шире и жесткость поболее, мне не выгнуть так ланс двумя пальцами, как супрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black in woman писал(а):
Цитата:
P.S. Хотя возможно имеются в виду стандартные (плетеные видимо? - сам не щупал) сетки для C-Band, а не дрюшлаг, рассматриваемый в данной теме? Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу?


Я не видел плетенных под C подмигивание На этой толщина металла не менее чем у супрала 90, обод шире и жесткость поболее, мне не выгнуть так ланс двумя пальцами, как супрал


Дак они может и не плетеные... Это я так... предположил улыбка. Я ж говорю, близко их и не видел даже. Токма с метров 5 через забор частного дома. Вроде была 6-сегментная SVEC.
А вообще насчет жесткости - это хорошо, что не гнется легко, может действительно ветроустойчивость отличная. Хотя бы не хуже сплошного супрала аналогичного диаметра.
Вопрос на засыпку - где можно достать такое чудо 1.2м (с доставкой в регионы)? А то я в Интернете не нашел ничего... Только http://www.lans.spb.ru/ - но там лишь оптовые продажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос на засыпку - где можно достать такое чудо 1.2м (с доставкой в регионы)?


это если привезет кто нибудь, например спросить в ближайшем представительстве, у нас на рынке уже лежат

Цитата:
А то я в Интернете не нашел ничего... Только http://www.lans.spb.ru/ - но там лишь оптовые продажи...


я в их зашифрованном офисе покупал 1 штуку подмигивание Попробуй спросить в региональном представительстве, которое к тебе ближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни о каком уменьшении парусности в таких конструкциях говорить нельзя. Из-за большого количества мелких отверстий за ними создадутся зоны турбулентности, которые полностью перекроют поток. Тут скорее всего банальная экономия металла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это может все и так конечно и зоны турбулентности это страшное дело, но я этого пока не видел и не могу принять это убеждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black in woman писал(а):
Да это может все и так конечно и зоны турбулентности это страшное дело, но я этого пока не видел и не могу принять это убеждение


Вряд ли Вам удастся УВИДЕТЬ зоны турбулентности, как впрочем и мне ... и andrey$.
Но исходя из здравого смысла, можно предположить, что эти отверстия, конечно не могут повысить ветроустойчивость.

И с теорией "экономии металла" я не соглашусь. Штампануть цельную тарель, имхо, дешевле, нежели перфорированную.

На мой взгляд, это попытка "убить нескольких зайцев".

На первом месте, - эффектный внешний вид....что поделать, рынок.
На втором, - "новый товар" - типа, такого ещё не было.
На третьем (что для нас важнее), МЕНЬШИЙ вес, при той же ПОЛЕЗНОЙ площади.
В общем, нужно пробовать, выглядит - симпатично...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: готово Ответить с цитатой

Итак уже несколько дней использую данную дырявую тарелку на подвесе 2100, готов обсудить вопросы связанные с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите краткий отчётик со своим мнением, а вопросы мы зададим, конечно... смешно
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):

На втором, - "новый товар" - типа, такого ещё не было.

Товар не новый, я с такой антенной познакомился еще в 2000 году.Фирма Lenson, а поставщик - все тот же ЛАНС. Года два назад (уж точно никак не менее, чем полтора), то есть не так уж т инедавно, они сми стали заказывать такие антенны под своей маркой - правда, конструктивно от Ленсона несколько отличаются (но дырки вроде такие же).
Про ленсон 80 см могу сказать, что он работал со стандартным конвертором нисколько не хуже, чем супрал 90.
Недостатки: само зеркало несколько хлипковато (из-за большого количества дырок), со временм может повести. Правда, и ветровая нагрузка меньше, благодаря все тем же дыркам.
В краях, где зимы влажные, с мокрым снегом и обледенением - дырки легко забиваются мокрым снегом, который если замерзнет, то даже не знаю, каков будет прием. С той антенной, с которой имел дело я, такого не случалось - у нас в Сибири мокрый снег редкость, а сухой вообще не пристаёт.
Лучше ее вешать за окно, на крышу бессмысленно - а у окна ветер потише, да и внешне смотрится неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black in woman
новый


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит зеркало у ланс90 по сравнению с супралом90 будет пожестче, т.к. когда я снимал супрал с балкона то его зеркало легко гнулось в руках, с лансом надо приложить усилия побольше широкая улыбка

Мокрым снегом, да дырки забиваются, только не все конечно, а та часть куда точно дует ветер. И потом превращается снег в дырках в лед, но это такие маленькие льдинки, которые за ночь полностью стаили. На прием как лед влияет, пока внимание не обратил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006