Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Подключение через GPRS без VPN или OpenVPN

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Подключение через GPRS без VPN или OpenVPN Ответить с цитатой

Не секрет, что у многих возникают проблемы при попытке настроить сатинет через жопорез....
Наши добрые опсосы, ведут всяк свою политику в области передачи данных и то, что у одного прёть, у другого, - фигушки.
Известна проблема, когда Билайн "не позволяет" абоненту настроить ВПН-соединение.....экранчик моргает, байты куды-то шлються, а от сервера сатинета ответа нет.

Так было и у меня. Поскольку выходить в инет через МТС, я не могу, - мистика какая-то, - пробовал как угодно, - безрезультатно, пришлось ладить с Билайном.

Предупреждаю. Америку я не открыл. Скорее всего, то что вы прочтёте, - общеизвестно!!!
НО!!!!!!!!!!!!
Когда я ДВА дня с этим ......мудохался, я не нашел где об этом прочесть. Естественно, где-то всё это написано. Но где? Поэтому всячески приветствуется конструктивная критика и внесение поправок.

Всё нижеописаное относится к SpaceGate с 53Е.

Вначале, я попробовал сделать всё как написано в их примерах с картинками, на известном сайте. ВПН.....Адаптер замыкания на себя.....прочие прелести. Всё прописывалось, устанавливалось, переустанавливалось, просто восстанавливалось. За этими тихими приятными занятиями....пролетело два дня. Обстановка несколько...напряглась, все в доме уже знали, - Папа, НАСТРАИВАЕТ ИНТЕРНЕТ!!!, - поэтому вели себя сдержанно широкая улыбка

Были проштудированы все (ну или почти все) ресурсы инета, но естественно (все с этим сталкивались широкая улыбка ), вот, именно ПРО ЭТО подробно ничего не находилось... обидно до слёз .

Пришлось обращаться к компетентным лицам. В данном случае, это был, всем нам хорошо известный, коллега, - YURACCC. И он мне, - Помог. Именно так, с большой буквы. Ещё раз, огромное тебе спасибо. Вспомнил слова А. Горького....."Глыба...Матёрый человечище" это - о нём. Мужик.

К делу.

Установку карты, сигнал со спутника и т.п. я опускаю....предполагается, что всё это у вас в порядке.

Стало быть так. Когда вы устанавливали картейку в комп, она создала себе подключение..."Подключение по локальной сети", вот это и будет наше подключение к сатинету.

Вначале устанавливаем Глобакс, пишем в него чё положено, из письма присланного спейсгейтом. Только внизу в поле Connection Type, выберите не ВПН, а Регуляр. Хотя может разницы и нет, но я сделал так.

Установив Глобакс, оставляем его в покое и идем в "Сетевые подключения", их у вас должно быть не меньше двух, то по которому вы выходите через опсоса, и то которое создала карта. Нам в соединение карты.

Входим, выбираем, - Свойства - Общие - щёлкаем мышом по Протокол Интернета TCP/IP и входим в ЕГО свойства. Прописываем там IP Globax'а, который нам прислали в письме с настройками. В письме он указан почему-то в настройках для Линукса, - Globax IP...... Здесь же пишем маску подсети 255.255.255.0. Давим ОК. Закрываем эту хрень.

Открываем Эксплорер. Свойства обозревателя - Подключения, щелкаем мышом на подключении (у меня Билайн) и жмёте Настройка.
Там ставите галку на прокси....и указываете 127.0.0.1. порт 3128 (это из письма п. 5). Жмем ОК. Выходим. Закрываем Эксплорер.

ПЕРЕГРУЖАЕМ машину.

Запускаем Глобакс.
Запускаем "землю", - ваше обычное соединение.
Открываем браузер.
По скорости, с которой на комп свалилась открытая страница любимиго форума, понимаем, - жизнь, мля, УДАЛАСЬ!!!

P.S. Goga, говорю сразу. Ответа на твой вопрос, я, - НЕ ЗНАЮ.
Если ты узнал...поделись. Мне тоже интересно. Зачем??? широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!


Последний раз редактировалось: Спок (Ср Апр 26, 2006 11:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Спок затри айпишку предупреждение предупреждение предупреждение

голливудская улыбка
Выложи еще мак-адрес, логин и пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
подмигивание
Спок затри айпишку предупреждение предупреждение предупреждение

голливудская улыбка
Выложи еще мак-адрес, логин и пароль.


Старик, для тебя могу выложить всё што хошь. широкая улыбка
Тока дай отмашку широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много граблей сломано об линуксовский айпи.
Виндозы думают, это для пингвинятников - а разобравшись в теме, оказывается это для всех.

А как по-другому тогда вести учет траффика ?
И кому отправлять запрашиваемые данные?

Еще добавлю, "адаптер замыкания" не нужен предупреждение
Все пахает и без него.

Это про SpaceGate, который с Экспресса АМ22 , 53е.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antixaker
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: г.Белово КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на Радуге через ЖПРС зае.... уже OpenVpn настраивать на 201 ямале буду пробовать на экспресе 22.
_________________
Я не волшебник я толко учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Подключение через GPRS без VPN или OpenVPN Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Не секрет, что у многих возникают проблемы при попытке настроить сатинет через жопорез....
P.S. Goga, говорю сразу. Ответа на твой вопрос, я, - НЕ ЗНАЮ.
Если ты узнал...поделись. Мне тоже интересно. Зачем??? широкая улыбка


нет, я не знаю зачем он нужен. Предполагаю, что только для тех случаев, когда юзер по каким-то причинам не захочет прописывать выданный спейсгейтом IP на скайстар. В том случае и поможет адаптер замыкания на себя. Вот например, я его снова установил, чтобы ходить в инет через дримбокс, т.к. IP для сететвой карты комп-дрим менять не хочу.
Ну, что следующий этап - как научить забирать мыло, работать через сат инет таким прогам как ася, мирк ??? пора изучать freecap ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня настраивал SG с сателлита NSS6.

Прикол в том, что в письме с настройками, - ни слова об адаптере и вскользь о ВПН.

Предлагается настраивать "напрямую", как я писал выше, айпишник в свойства карты и прокси в Эксплорере. Расписано довольно понятно...почему на АМ 22, такие невнятицы???
Вроде один сервис.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006