Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Что нужно для подключеня 2-го ресивера?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛорД
свой


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 47
Откуда: Республика Саха (Якутия)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Что нужно для подключеня 2-го ресивера? Ответить с цитатой

Я на днях купил 2 ресивер (Китайский). Отвел кабелем от 1 к 2 , но ничего не вышла, почему то они не показывают вертикальную поляризацию. Фокус стоит на Ямале, 1 на Експресс ам2, 2 на експресс ам11. Ну вот такие и у меня дела. Посоветовали мне купить Мультисвич, но пока финансы не отвечают, и да у нас таких чедес не приносят. Както по другому можно включить 2 ресивер. А то он мне очень нужен. А в интернет магазине в WWW.SAT.SIB.RU есть кое-что не обычное, зовут его "Сумматорделитель digcom c01-01", то это за чудо такое.А может мне заказать, или нет. А есть ли Дисек-и с 2 выходами, и где его можно приобрести по инету, а то я живу очень далеко, и за сколько.Спасибо!
С уважением ЛорД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXXStyle
новый


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя проблема решаема, и уже 100 раз решена здесь на форуме, заюзай поиск улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXXStyle писал(а):
Твоя проблема решаема, и уже 100 раз решена здесь на форуме, заюзай поиск улыбка


Вот только способа решить ее на халяву (а он именно так ставит вопрос) нет. Обязательно хотя бы сплиттер с развязкой по питанию (реализована ли развязка на доп выход в китайских ресиверах я не уверен, ибо китайский "сплиттер" я изнутри видел), но тогда будет только прием одновременно только в одной поляризации, нужна твиновая LNB (или куад или one cable solution если речь о С диапазоне), а это все стоит денег и еще поискать нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
новый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если без делителей, кабель с выхода первого конвертора на вход второго,то на втором будешь смотреть ту поляризацию, которая включена на пером (основном, который питает конвертор). Выключишь первый пропадет все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс
новый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправка. с выхода первого ресивера, а не конвертора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rattis
новый


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Выключишь первый пропадет все.

не пропадет. на втором питание конверора отключать не надо. первый сам его релюшкой отключит когда включится и подаст когда выключится. у меня так. первый ресивер humax va-fox, второй ss2. естественно смотрю одновременно только в одной поляризации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛорД
свой


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 47
Откуда: Республика Саха (Якутия)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрю Ямал и 2 експресса, а в экспрессе вертикальная поляризация. Пожалуйста покажите схему, но без твин конвертеров, и без мултисвитчей. Можно ли так подключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXXStyle
новый


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты соседние темы хоть немного читаешь ??
В теме про мультисвичи, я недавно выкладывал фотографию, как развести сигнал на 2 ресивера без мультисвича. С 4-х спутников.
_________________
оЕ ВПЗЙ УРХФОЙЛЙ ЪБРХУЛБАФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006