Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Nightwalker новый
Зарегистрирован: 26.05.2006 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пт Май 26, 2006 8:00 pm Заголовок сообщения: Не работает спутниковая антенна |
|
|
Добрый день
все подключено все установлено, тюнер пишет нет сигнала. Вопрос. Как узнать правильно ли установлена антенна, правильно ли она направлена, и какие существуют нюансы. Если знаете какие нибудь ссылке где освещена проблемма подкллючения спутниковых антенн в домашних условиях без привлечения специалистов, буду признателен
Что подскажете.Ресирвер SilverCrest.Антену уже как не крутил.Больше 39% сигнал не поднимается.Как её установить то?Что такое угол места?Азимут и.т.д.Объясните подробнее. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Valeriy Sergeevich новый
Зарегистрирован: 08.03.2006 Сообщения: 6 Откуда: VOLGOGRAD
|
Добавлено: Пт Май 26, 2006 8:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Посмотри настройку полярки подробней не бывает.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nightwalker новый
Зарегистрирован: 26.05.2006 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пт Май 26, 2006 8:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А ссылку можно? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
dejatel новый

Зарегистрирован: 06.10.2005 Сообщения: 13 Откуда: LT Kaunas
|
Добавлено: Пт Май 26, 2006 9:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Nightwalker писал(а): | А ссылку можно? |
тут вся инфа есть.
http://www.forum.alyno.ru
уже сколько лет настраиваю свои, да и чужие тарели, а всёравно хожу по этой ссылке и всё время выуживаю нужную и новую для меня информацию.
и ещё у них там поиск есть. если интересуют ключевые слова то могу подсказать. _________________ no comments, best regards. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
mars свой
Зарегистрирован: 12.02.2006 Сообщения: 143 Откуда: Новошахтинск 61RUS
|
Добавлено: Пт Май 26, 2006 10:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ну во первых убедитесь что в направлении на нужный вам спутник нет помех -типа деревьев. Потом все просто (если конечно у вас не полярка ) забейте в тюнере частоту поляризацию нужного вам транспордера и крутите тарелку до посинения. Важно. заранее убедитесь что нужный вам транспордер транслирует на вашу местность и нужная частота транспордера действуюшая . Желаю удачи!
А вообще эти и подобный проблемы и освещает этот форум. Читайте все подряд  _________________
1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
CrazyAleks бывалый

Зарегистрирован: 07.10.2005 Сообщения: 449 Откуда: 52 Rus - 56N 43E
|
Добавлено: Пт Май 26, 2006 11:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
mars, я паражаюсь Вам ис уважением огромный респект.
На эмоциях от предидущей темы на которую Вы тоже отвечали ....
Но с той тороны экрана НОЛЬ...
Немного завидую за большее чем у меня (Тельца) терпение:
"все подключено все установлено, тюнер пишет нет сигнала."
ЗАНАВЕС..............................................
Вы практически святой, идёте по стопам АЛЬЯНО
PS. пожалуй стоит сделать паузу в прочтении этого форума,
иначе на эиоциях такого наговорю.... не самый удачный день...
I am sorry. _________________ Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Спок админ
Зарегистрирован: 19.02.2005 Сообщения: 1721 Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.
|
Добавлено: Сб Май 27, 2006 5:56 am Заголовок сообщения: Re: Не работает спутниковая антенна |
|
|
Nightwalker писал(а): | ...Как узнать правильно ли установлена антенна, правильно ли она направлена, и какие существуют нюансы... |
Плохо что Вы не указываете, ЧТО, т.е. какой спутник пытаетесь поймать.
Для начала скачайте отсюда программу http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml
Если Вы знаете свои координаты, то из программы узнаете и азимут и угол наклона и многое другое. Она проста. так что затруднений не должно вызвать это действо.
Затем, когда Вы уже ПОЙМЁТЕ, где примерно находится спутник, посмотрите, нет ли препятствий приёму, - деревья, здания и т.п.
Собственно поиск. Ресивер с телевизором к антенне. В ресивере выбираете спутник, один из каналов на нём. Здесь нужно знать, - точно ли этот канал существует... а вернее, - актуальные ли данные частот "забиты" в Вашем ресивере. Выбрали канал, жмёте кнопку info на пульте, это самый простой способ увидеть шкалу контроля сигнала (просто не знаком с такой моделью как у Вас)... всё теперь мозно крутить.
Определите примерно сектор где находится спутник, установите угол места антенны с запасом и начинайте "сканировать". т.е. двигать антенну от одного края сектора к другому. Дошли до края, изменили высоту и идёте обратно. Двигать нужно медленно с остановками... что бы ресивер успел среагировать на сигнал...
Примерно так. _________________ Всем удачного приема!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|