Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

2 конвертора на одну антенну

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: 2 конвертора на одну антенну Ответить с цитатой

Приветствую уважаемого Альяно и участников форума!
Сразу оговрюсь что я еще тот чайник.
В сязи с чем хочу задать пару тройку вопросов.

У меня 185 см прямофокусная антенна установленная на полярной подвеске (охват от ~10°E до ~98°E) с мультифидом состоящим из двух конвертеров. Один 2ух полярный Си стоящий в фокусе и второй Ку установленный если смотреть на антенну спереди, справа от Си в выпиленном в облучателе отверстии.
(Принимаю 96,5°(раньше); 90° (только Си) 80° (только Си); 75° (Ку); 60° (Ку); 56° (Ку почти не показывает); 53° (Ку); 40° (Си) и 13° (Ку).
Сразу оговорюсь с Си конвертором проблем нет и меня интересуют в основном русскоязычные каналы.
При установке за основу брался сигнал с Хотберда (13°E) так как он слабый в связи с чем были потеряны ряд спутников вещающих в Ку диапазоне, например как видно из вышенаписанного 90° (ОТВ в Ку показывает а НТВ и еще что-то нет),80° и 56°.
Как мне правильно настроить Ку диапозон. (Конвертор Pauxis если критично уточню номер модели)?
И еще что касается 36°Е как правильно установить волновод и деполяризатор. И как это отразиться на остальных каналах? Хуже не станет.
Меня интересуют практичные советы. То есть не такие как: вот тебе формула - рассчитывай!
А типа того, что оба конвертора должны быть установленны паралельно т.е. то что я реально смогу проверить на крыше.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: 2 конвертора на одну антенну Ответить с цитатой

Spanky

Сразу спрошу (меня интересует)- эту систему ты устанавливал сам?
Сразу оговорюсь, независимо от ответа:
Тебе нужно либо хорошенько почитать форум (здесь есть ответы на все твои текущие и будущие вопросы) либо вызвать специалиста. Скорее всего нужно настроить полярную подвеску либо размещение Ку-конвертера в пространстве.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun

Нет данную систему устанавливал не я. На тот момент знал о спут тел. крайне мало. Поэтому настоять на настройке Ку диапозона не смог.
Т.к. мне сказали что это все из-за 13°Е.

Вот именно от таких ответов я просил предостеречься.

Т.к. форумы я читал и читаю, но конкретных ответов не нахожу. Или нахожу горы ненужной инфы и флейма и одна строчка кратенько про то что надо.

Давай так: поэтапно распиши (если знаешь) как правильно выставить Ку конвертор?

К примеру:
Я тут вычитал, и не понял что значит установить две головки паралельно? Для этого нужен строительный уровень? И какую часть конвертора принять за центр. На сколько необходимо его утопить во фринеле?
Короче интересуют точки отсчета. Что брать за основу и от чего плясять (влево вправо вверх вниз)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):

Давай так: поэтапно распиши (если знаешь) как правильно выставить Ку конвертор?


голливудская улыбка
Давай по другому( если по твоему, то будет очень долго и не продуктивно): Вот ты сейчас УЖЕ задаешь КОНКРЕТНЫЕ вопросы, это большой плюс и дает надежду, что удастся помочь тебе.
Параллельно - значит по уровню ( можешь взять строительый, а можешь просто на глаз, если доверяешь) по центрам конвертеров при позиционировании тарелки центральным конвертером на твой истинный Юх.
Топить пока ничего никуда не надо, тем более в том что ты сказал улыбка. В первую очередь нужно проверить точно ли отслеживает центральный конвертер дугу Кларка. Знаешь как?
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глаз конверторы стоят паралельно. Для меня самый южный будет 96,5°Е или как это узнать?
Дуга Кларка это на сколько я понимаю (объясняя на пальцах) некая воображаемая линия в которой выстроены спутники.
Исходя из этого я думаю что отслеживает, т.к я столько спутников принимаю с одним актуатором.
Другое дело что конвертор неудачно стоит и не может принимать слабые сигналы. Как его оптимально настроить?
И второе.
Ты не упомянул про 36°Е (кажется еще BONUM также вещает)?
Есть еще вариант, у меня остался старый 11 гц неуниверсальный гардинер может его тоже установить с деполяризатором?
У тебя ася или ченить подобное есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):
Как мне правильно настроить Ку диапозон. (Конвертор Pauxis если критично уточню номер модели)?

На мой взгляд Ку-конвертер лучше поставить в фокус, а C сбоку, тоже смотрит примерно в центр тарелки(паралельно не получится) Так как длина волны в С больше чем в Ку, то и точность установки не так сильно влияет. Если, нужно сброшу фото.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16


Последний раз редактировалось: Real (Пн Июн 05, 2006 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky
Южный - это тот, который "висит" на твоей долготе или около того.

Ты решаешь задачу по длинному пути, забудь пока о конвертере.
Нужно проверить дугу, потом все остальное.
БОНУМа у меня не видно.
Аська есть но для служебных целей, спрашивай здесь.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там проверять если половина спутников и так видна?
Вот мои широта, долгота 41° 16' c. ш. 69° 16'
Какой спутник будет для меня самый южный?
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что в нашем форуме, вам будет трудно получить ответы
на поставленные вопросы

Потому что вы задаёте ВОПРОС - и хотите услышать на него вполне
определенный - устраивающий вас ответ ...

А вам дают ПРАВИЛЬНЫЙ ответ ...

___________________________________

Вам - НЕ ПРАВИЛЬНО настроили дугу ....

вот вам J.Forfun - про это и сказал !!!!

А вы его НЕ СЛУШАЕТЕ ....

Как правильно ставить ДВА конвертера на полярку
много раз обсуждалось

например здесь http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=430

___________________________________________

Spanky писал(а):
Какой спутник будет для меня самый южный?


вам на это уже ОТВЕТИЛИ надо подумать...

J.Forfun писал(а):
Южный - это тот, который "висит" на твоей долготе


Последний раз редактировалось: альяно (Пн Июн 05, 2006 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Альяно

J.Forfun не сказал что дуга настроена не правильно.
Мы только пытаемся это выяснить.

Надеюсь благодаря указанной ссылке все проясниться.
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):
Какой спутник будет для меня самый южный?


Конкретно Ваши спутники
68,5°E - PAS 7,10 азимут 181
70,5°E - Eutelsat W5 азимут 178
Но вряд ли Вы их увидите
Ближайший к югу для Вас
72,0°E - PAS 4 азимут 175
настроится но уже вряд ли посмотреть можно будет по
'СТС Молдова' кодируется в Codicrypt на 12657V (Ku-band европейский луч), SR 3200, FEC 3/4.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real

Буду очень признателен за фото.
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real

Я сейчас вспомнил при настройке так и делали. (ну или что-то рядом с ним) Только после вставки деполяризатора в Си конвертор изображение пропало. Да и после настройки на него антенна не стала на дугу. Ловился или 13Е или все после 40, поэтому выбрали нечто среднее.
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотография. Завтра заменю на более качественную. Начался дождь.

И всё же прочитайте (перечитайте) инструкцию. Это как библия улыбка . Нужно читать каждый день и каждый раз открывать для себя что-то новое.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой самодельный облучатель на Си?
Я как-нибудь сою тоже обязательно сфоткаю.

Кстати, а инструкция-то не открывается, пишет что на доработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun

Как мне првильно настроиться на дугу?
Сколько должно быть градусов у оси полярной подвески?
Когда настраивали если не ошибаюсь угломером выставляли 30 гр (это не точно).
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно сначала почитать основы - иначе ошибок при настройке (или проверке настройки) не избежать.. Подождите пока альяно закончит реконструкцию своей инструкцию либо почитайте на других сайтах.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun

Я уже читал, там написано, что необходимо настроить как минимум 3 спутника! У меня настрено больше и давольно неплохо!
Что скажешь?
Мне кажется что конвертор слабоват или происходит сильное затухание может подскажешь какие-нибудь практические советы по борьбе с ним.
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых "реконструкция" Инструкции для чайников -
к настройке ПОЛЯРКИ - не имеет никакго отношения

Потому-что Инструкция по "настройка полярки" лежит
и всегда лежала здесь http://www.polyr.alyno.ru/polyr1.html

А вся другая информация здесь http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=713

Про три спутника - там действительно написано ... но про ТРИ определенных спутника - надо читать ВНИМАТЕЛЬНО !!!!!!

А если вы сначала даёте свои КООРДИНАТЫ
Цитата:
Вот мои широта, долгота 41° 16' c. ш. 69° 16'

а потом спрашиваете
Цитата:
Сколько должно быть градусов у оси полярной подвески?

то вы не прочитали даже ПЕРВУЮ страницу
инструкции про ПОЛЯРКУ !!!!

Код:
Наклоните с помощью регулировок ось так, чтобы верх оси показывал на север, а низ на юг
а сама ось должна быть наклонена на определенный угол ...

Какой ???

У= 90"- B

где - В - широта места приема
 

Делаю вам замечание за нарушение п.1 ПРАВИЛ ФОРУМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно.

Прошу прощения, я действительно не прочел этот момент.

Но я не думаю что люди берущие деньги за установку не сделали эту элементарную процедуру.
Другое дело какая допускается погрешность в ее определении (я же привожу широту и долготу с десятыми)? Можно округлить координаты до целых чисел?
Не поэтому-ли вы пишете это?:
Кстати если вы действительно хотите НАСТРОИТЬ полярку то этот угол вы все равно будите менять!!!!!

Я сейчас понял:
Нужно точно выставить угол и поставить головки точно в фокусе тогда антенна встанет на дугу и все будет показывать.
Как быть с конверторами т.к. 2 в фокус не установить? Можно про это поподробнее. (от центра или ближе к нему и т.п.)
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):
Я сейчас понял:
Нужно точно выставить угол и поставить головки точно в фокусе тогда антенна встанет на дугу и все будет показывать.
Как быть с конверторами т.к. 2 в фокус не установить? Можно про это поподробнее. (от центра или ближе к нему и т.п.)

Начните с настройки дуги с одним конвертором по центру. (Из личного опыта лучше с Ku). Потом, когда дуга будет настроена можно будет прикрутить и второй конвертор.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно

Вот смотрите, с 13Е до 53Е у меня ку диапозон берет, проблемы начинаются далее.

При настройке, я помню если ловились от 53Е до 96,5Е то не ловились от 13Е до 53Е и наоборот, поэтому сделали нечто среднее.
Я заранее хочу спросить что делать если после выставления угла антенна на дугу встанет, но спутники все равно ловить не будет.
На что еще нужно обращать вниманее? Какие еще есть тонкости?
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real


Я тоже как раз об этом подумал.

Похоже это единственный выход.
Т. к. я и пытаюсь объяснить всем что Си уже ловит все спутники.
В связи с этим есть вопросы:
Ку нужно вствить в облучатель от Си или учитывая что у меня в самом корпусе конвертора уже имеются маленькие кольца (мини встроенный облучатель) можно купить специальное крепление которое без облучателей?
Стоит ли приделывать волновод и вставлять деполяризатор?
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять вы пытаетесь получить ответы на вопросы которые не раз обсуждались в форуме. См
альяно писал(а):
Делаю вам замечание за нарушение п.1 ПРАВИЛ ФОРУМА
улыбка
А если серьёзно то я бы не использовал облучатель Си толку в усилении почти наверняка не будет, (только затенит тарелку) хотя как конструктивный элемент его использовали. видел на форуме фото примерно год назад.
Рекомендации по выбору конвертера давать не могу. У меня офсетка.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):
У меня 185 см прямофокусная антенна

А если точнее? (Не прошло и недели как Зоркий Сокол увидел что у сарая нет задней стены) широкая улыбка
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real

Все понятно, придется раскошелиться на крепление и хомут для труб.
А что вы скажете по моему вопросу к Альяно.
Какая допускается погрешность в определении угла полярки (я же привожу широту и долготу с десятыми)? Можно округлить координаты до целых чисел?
Не поэтому-ли вы пишете это?:
Кстати если вы действительно хотите НАСТРОИТЬ полярку то этот угол вы все равно будите менять!!!!!
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):
Какая допускается погрешность в определении угла полярки (я же привожу широту и долготу с десятыми)? Можно округлить координаты до целых чисел?

Ответьте себе на вопрос: Каким измерительным инструментом вы будете пользоваться при установке наклона оси. Точность прибора плюс погрешность изготовления подвески и кривизна тарелки и... многое другое. Сможете учесть всё это - вам повезло. И округлять не придётся. И одна степень свободы из трёх у Вас из настройки выпала.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real

Двайте так, 21гр на угломере это мое и настраиваться нужно на PAS4?
Какой транспондер там самый сильный?
И как мне выставлять уровень сигнала на Topfield 4000 fi т.к. там или почти не показывает или 99%?
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):
21гр на угломере

откуда 21 ? По моему 90-41=49
Spanky писал(а):
Какой транспондер там самый сильный?

Вы даже не читаете предыдущие ответы
Real писал(а):
'СТС Молдова' кодируется в Codicrypt на 12657V (Ku-band европейский луч), SR 3200, FEC 3/4.

Гарантировать не могу так как настраивался месяца два назад.
Spanky писал(а):
И как мне выставлять уровень сигнала на Topfield 4000 fi т.к. там или почти не показывает или 99%?

Ни чем не могу помочь так как, даже не знаю что это за ресивер.
И вы не ответили на
Real писал(а):
Spanky писал(а):
У меня 185 см прямофокусная антенна

А если точнее?

_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real

Прошу прощения я перепутал. А на счет транспондера я думал это вы просто к примеру привели, а не самый сильный.
Про антенну нечего сказать не могу она очень старая ей около 12 лет.
Короче одна из первых завозов.
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я спрашиваю про антену. На форуме неоднократно обсуждались китайские лепестковые тарелки Си диапазона. И все дружно пришли к выводу, что они плохо работают в Ku. Может быть это применимо и к вашей тарелке? тем более
Spanky писал(а):
она очень старая ей около 12 лет


Может быть это и не самый сильный транспондер, но канал СТС я смотрел своими глазами.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real

Это имеют ввиду нынешние тонкие врианты которые со временем теряют форму и превращаются в карыто.
А моя жесткая такая.
На нее прекрасно ловился ку диапозон еще в аналоговые времена.
Кста точно также головки стояли. (одна в фокусе другая нет).
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):
Это имеют ввиду нынешние тонкие врианты которые со временем теряют форму и превращаются в карыто.
А моя жесткая такая.
На нее прекрасно ловился ку диапозон еще в аналоговые времена.

Дай бог чтобы это было бы так. Кстати иногда старые конверторы лучше новых. Если сохранился вполне можно попробовать. В любом случае проверять и настраивать Вам.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real

Но он же не универсальный. На сколько я понимаю я не все поймаю.
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про конвертеры в форуме было очень много написано. Поиск, поиск и ещё раз поиск.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spanky писал(а):
При настройке, я помню если ловились от 53Е до 96,5Е
то не ловились от 13Е до 53Е и наоборот,
поэтому сделали нечто среднее.



полный БРЕД
и нежелание читать материалы !!!!!!

тему закрываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006